карта

 

Срок рассрочки по уплате НДФЛ не может превышать один год

В письме от 20 апреля 2011 года № 03-02-08/44 Минфин России представил разъяснения по вопросу о предоставлении рассрочки сроком от 3 до 5 лет по уплате налога на доходы физических лиц.
Минфин отметил, что порядок предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога и сбора установлен главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 64 Налогового кодекса РФ отсрочка или рассрочка может быть предоставлена заинтересованному лицу в случае причинения этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы.
Налоговым кодексом РФ не предусмотрено предоставление рассрочки по уплате налогов на срок, превышающий три года, а также рассрочки по уплате налога на доходы физических лиц на срок, превышающий один год.

Минфин России также отметил, что по вопросу о предоставлении рассрочки по уплате налога на доходы физических лиц при наличии документов, подтверждающих соответствующее основание и других документов, предусмотренных пунктами 5 и 5.1 статьи 64 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ