карта

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. В 2011 году моя мама купила квартиру. В этом

Вопрос: Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. В 2011 году моя мама купила квартиру. В этом же году уволилась и с тех пор не работала. В 2012 года она вышла на пенсию и узнала, что являясь неработающей пенсионеркой, у которой кроме пенсии нет других доходов, она может получить налоговый вычет за 3 предыдущих года. В конце 2012 года она подала документы в налоговую и в 2013 успешно получила налоговый вычет за 2009, 2010 и 2011 года.

Сейчас она хочет снова выйти на работу. Т.е. моя мама станет работающей пенсионеркой и работодатель будет платить за нее налоги. В связи с этим изменением может ли налоговая служба потребовать вернуть выплаченный налоговый вычет за 2009 и 2010 года? Ведь работающие пенсионеры могут получать вычет только за 1 предыдущий года, а не за 3.

Спасибо!

 

Ответ: Нет, законных оснований для предъявления к вашей маме требований о возврате выплаченного ей НДФЛ у налоговых органов не будет, т.к. на момент получения налогового вычета и возврата ей НДФЛ она не работала и налогооблагаемых доходов не имела, а значит на абсолютно законных основаниях получила за все указанные годы налоговый вычет.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ