карта

 

Добрый день! Речь идет о продаже только что приватизированной квартиры, в которой мы живем со дня по

Вопрос: Добрый день! Речь идет о продаже только что приватизированной квартиры, в которой мы живем со дня постройки дома уже 43 года. На вырученные деньги планируем купить новую квартиру в строящемся доме без отделки. После покупки останется сумма, которая впоследствии будет потрачена на оборудование и ремонт нового жилья.Какие налоги и с каких сумм нам придется заплатить и на какой налоговый вычет мы можем рассчитывать. Спасибо.

 

Ответ: При продаже только что приватизированной квартиры (независимо от того на протяжении сколь длительного срока до приватизации Вы в ней проживали) Вам необходимо будет уплатить НДФЛ с суммы доходаот продажи, превышающего размер подлежащих применению налоговых вычетов: максимальный размер вычета "при продаже" составляет 2 млн. рублей + для уменьшения налогооблагаемого дохода от продажи может быть использован вычет при покупке квартиры.

При покупке же квартиры Вы вправе будете претендовать на получение налогового вычета по расходам на ее приобретение в сумме произведенных и документально подтвержденных расходов, но не более 2 млн. рублей (максимальный в настоящее время размер данного вычета).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ