карта

 

Здравствуйте!Прошу Вас помочь, в не простом для меня вопросе. Я хочу продать квартиру(только что отс

Вопрос: Здравствуйте!Прошу Вас помочь, в не простом для меня вопросе. Я хочу продать квартиру(только что отсроенную в новом доме, сейчас оформляю ее в собственность) А затем, хочу все деньги - до последней копейки опять вложить в новую строющейся(пока еще не построенную) квартиру. Должна ли я платить какой-нибудь налог? И разве я должна его платить, Ведь я продаю и сразу же в этом же году покупаю. Какие документы мне нужно предоставить в налоговую инспекцию, для того чтобы мне не платить налог с продажи? Я еще не разу не пользовалась никакими вычитами. Заранее Вам благодарна.

 

Ответ: Для целей налогообложения дохода от продажи квартиры не имеет никакого значения на какие цели Вы тратите вырученные от продажи средства.

Если сумма дохода от продажи квартиры будет превышать размер подлежащих применению налоговых вычетов, с разницы необходимо будет уплатить НДФЛ.

В описанной ситуации Вы вправе будете либо воспользоваться налоговым вычетом "при продаже" в размере 1 млн. рублей, либо уменьшить облагаемый НДФЛ доход от продажи квартиры на сумму произведенных и документально подтвержденных расходов по покупке проданной квартиры.

Дополнительно Вы при необходимости также будете вправе воспользоваться для уменьшения облагаемого дохода от продажи квартиры налоговым вычетом по расходам на покупку квартиры.

Таким образом необходимость уплаты налога с продажи квартиры будет зависеть от цены продажи квартиры и того какими вычетами и в каком размере Вы воспользуетесь. Перечень необходимых документов также будет зависеть от этого.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ