карта

 

Квартира в Москве была куплена в марте 2010г. на имя жены. Жена в это время была в дикрете (как раз

Вопрос: Квартира в Москве была куплена в марте 2010г. на имя жены. Жена в это время была в дикрете (как раз родила), сейчас пока тоже в дикретном отпуске (зарплата сами понимаете какая). Вопрос: могу ли я, как ее муж получить возмещение налогового вычета вместо супруги как за имущество купленное в браке? Свидетельство на собственность оформлено в августе 2012г., при этом у меня уровень зарплаты был неплохим в 2010 - 2011г.г., а в 2012 мизерный (начало нового бизнеса...). Как и за какой период мне удобнее получить возмещение? Поскольку три года скоро кончатся, вопрос видимо нужно срочно решать!!!, так ведь? С нетерпением жду ответа, Сергей.

 

Ответ: Да, Вы вправе получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры, оформленной на вашу жену.

Срочности в вопросе получения вычета у Вас никакой нет, так как Вы или ваша жена в любом случае сможете получить налоговый вычет - отсутствуют какие-либо сроки давности получения данного вычета.

Если квартира была куплена по договору купли продажи, то вычет Вы вправе получить только за 2012 год и последующие годы. Если же квартира была куплена по договору долевого участия в строительстве (иному договору инвестирования), то вычет Вы сможете получить за год, в котором квартира передана по акту приема-передачи и последующие календарные годы.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ