карта

 

Купили дом по документам значится Жилое строение без права регистрации проживания расположенное на с

Вопрос: Купили дом по документам значится Жилое строение без права регистрации проживания расположенное на садовом земельном участке, имеем ли мы право на налоговый вычет?

 

Ответ: В соответствии с разъяснениями Минфина России если садовый дом соответствует предусмотренным для жилых помещений требованиям и признан жилым домом на основании заключения  специальной межведомственной комиссии, то его владелец вправе получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ (по расходам на его приобретение).

Соответственно, если у Вас есть документы, подтверждающие, что данный дом пригоден для постоянного проживания (как правило такими документами являются заключения установленной формы), то Вы сможете получить налоговый вычет.

Если же таких документов нет, то скорее всего в предоставлении налогового вычета Вам будет отказано (определенная вероятность получения вычета существует, так как толкование Налогового кодекса РФ налоговыми органами на местах порой отличается от позиции Минфина РФ).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ