карта

 

В декабре 2011г. купила квартиру стоимостью 3млн.руб, из которых 1 млн.руб – ипотека. В июне 2012 оф

Вопрос: В декабре 2011г. купила квартиру стоимостью 3млн.руб, из которых 1 млн.руб – ипотека. В июне 2012 оформила собственность на квартиру. Хочу вернуть налоговый вычет по расходам на покупку квартиры в размере 2 млн. руб. (260 тыс. руб. из бюджета) и дополнительно к этому хочу получить налоговый вычет по расходам на уплату процентов по ипотеке. Но зарплата составляет 50тыс.руб., т.е. вернуть налоговый вычет придется за несколько лет. 

1. Могу ли я в начале каждого года подавать документы на возврат налога за предыдущий год? Или необходимо подождать несколько лет, пока не накопится сумма 260тыс.руб.?

2. необходимо сначала оформлять налоговый вычет за покупку квартиры, а потом по расходам по уплате процентов по ипотеке?

3. есть ли сроки, в течении которого времени, я могу вернуть налоговые вычеты по обоим расходам?

 

Ответ: 1. Да, Вы можете ежегодно подавать документы на получение налогового вычета по расходам на покупку квартиры. Неиспользованный же остаток налогового вычета перейдет на последующие налоговые периоды.

2. Это необязательно, однако проще сначала использовать полностью вычет по расходам на покупку квартиры и только потом заявлять расходы на уплату процентов по ипотеке - право на получение налогового вычета по расходам на уплату процентов никуда не пропадает (поэтому торопиться заявлять его особого смысла нет) и нет необходимости во время получения "основного вычета" получать справки в банке и т.д.

3. Налоговый вычет по расходам на покупку квартиры и налоговый вычет по расходам на уплату процентов по ипотеке Вы сможете получать пока полностью данные вычеты не используете. Какие-либо ограничения по длительности сроков их получения законодательством не установлены.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ