карта

 

Продала квартиру за 940тыс.руб,через пол-года,взяв потребительский кредит в 600 тыс.руб, купила квар

Вопрос: Продала квартиру за 940тыс.руб,через пол-года,взяв потребительский кредит в 600 тыс.руб, купила квартиру за 1,5 млн.руб. Какие налоговые вычеты я могу получить и в какой сумме? С продажи и с покупки или только с покупки?

 

Ответ: Если Вы продали квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет, то Вы можете получить налоговый вычет "при продаже", однако данный вычет позволяет только уменьшить облагаемый НДФЛ доход от продажи квартиры и не платить НДФЛ с этого дохода.

Вы также вправе получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры в размере 1,5 млн. руб. (стоимость приобретенной квартиры).

Возможность же получения налогового вычета по расходам на уплату процентов по кредиту, израсходованному на покупку квартиры, зависит от того является ли данный кредит целевым. Если он является целевым (т.е. если в кредитном договоре и т.д. указано, что данный кредит предоставлен для приобретения купленной вами квартиры), то Вы вправе будете также получить вычет по расходам на уплату процентов по кредиту. Если же кредит не является целевым, то вычет по процентам Вы получить не сможете.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ