карта

 

Какие документы нужны для доказательства факта уплаты денежных средств в счет долевого строительства

Вопрос: Какие документы нужны для доказательства факта уплаты денежных средств в счет долевого строительства, если эти деньги через банк перечислялись на счет дочери и на ее имя оформлены договор долевого строительства и договор ипотечного займа ( т. к. небольшой суммы не хватало). Планируется после погашения кредита и завершения строительства оформить договор цессии. Для получения налогового вычета требуются платежные документы подтверждающие факт уплаты денежных средств. Такая сложная схема использована из- за того, сто дочь живет в городе, строится квартир

 

Ответ: Если согласно документам приобретателем квартиры является ваша дочь, то она может подтвердить свои расходы представив документы подтверждающие оплату квартиры организации, осуществляющей строительство.

Если же Вы хотите получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры несовершеннолетнему ребенку, то Вам дополнительно понадобятся документы, подтверждающие что ваша дочь вносила ваши средства по вашему поручению.

При цессии же необходим будет документ, подтверждающей уплату средств стороне, уступающей свои права. При этом необходимо учитывать, что в случае когда сделка купли-продажи квартиры совершается между взаимозависимыми лицами налоговый вычет при покупке квартиры не предоставляется.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ