карта

 

Здравствуйте. Я хотела бы узнать: муж в 2007 г. оформил ипотеку на покупку квартиры, в декабре 2011

Вопрос: Здравствуйте. Я хотела бы узнать: муж в 2007 г. оформил ипотеку на покупку квартиры, в декабре 2011 г. он ипотеку погасил. В июле 2012 г. он оформил собственность на квартиру на себя, потому что договор долевого строительства тоже был оформлен на него. Муж после оформления документов на ипотеку уволился и ипотека погашалась с моей заработной платы. Могу ли я получать налоговый вычет на квартиру, если все выплаты по ипотеке проходили по документам мужа и квартира в собственности оформлена на него?

 

Ответ: В соответствии с действующим законодательством на кого бы из супругов не было оформлено приобретенное в браке имущество оно является их совместной собственности.

При этом супруги вправе распределить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры, приобретенной в общую совместную собственность, по своему усмотрению.

Таким образом если на момент приобретения квартиры Вы уже состояли в браке, то Вы вправе претендовать на получение налогового вычета при покупке квартиры несмотря на то, что она оформлена на вашего мужа (если конечно брачным договором не предусмотрен раздельный режим собственности супругов).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ