карта

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,каким образом можно получить нал.вычет и что для этого необходи

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,каким образом можно получить нал.вычет и что для этого необходимо?Я с молодым человеком приобрели квартиру в июне 2012 года за 3350000 в ипотеку в долях по 1/2. Какие документы необходимы и куда нужно идти? Мы платим ипотеку со счета сберегательной книжки-никаких квитанций у нас нет.Несем затраты вдвоем, но счет то один. И какие ещё чеки можно приложить?

 

Ответ: Для получения налогового вычета Вам следует обратиться в налоговый орган по месту жительства в 2013 году, представив заполненную декларацию 3-НДФЛ с приложением подтверждающих документов.

Перечень необходимых документов зависит от обстоятельств каждой конкретной ситуации, примерный же список документов можно посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта.

В указанной ситуации каждый из Вас вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета по расходам на покупку квартиры в размере 1 млн. руб. + 1/2 уплаченных процентов по ипотеке.

Если уплата ипотеки производится путем удержания банком средств со счета, то в качестве подтверждения расходов можно представить выписку по счету и соглашение (поручение, заявление) о списании средств.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ