карта

 

Покупаем квартиру по программе "молодая семья", согласно этой программы жилье должно быть оформлено

Вопрос: Покупаем квартиру по программе "молодая семья", согласно этой программы жилье должно быть оформлено в общую долевую собственность. Т.е. Я смогу вернуть НДФЛ только в части своей доли и плюс доля несовершеннолетнего ребенка. А смогу ли я возвратить налог со всех процентов по ипотеке, (тк договор с банков буду оформлять на себя)? Или же проценты тоже поделать пропорционально долям? Спасибо!

 

Ответ: Действительно, если квартира будет оформлена в долевую собственность, то Вы сможете получить имущественный налоговый вычет при покупке жилья за свою долю и долю несовершеннолетнего ребенка.

Возможность же получения в полном объеме налогового вычета по расходам на уплату процентов зависит от текста договора купли-продажи и кредитного договора. Если из них можно сделать вывод, что Вы являетесь единственным заемщиком, на кредитные средства приобретаются исключительно ваша доля и доля ребенка, а также в залог банку передаются только ваши доли квартиры, то Вы сможете по всей вероятности получить налоговый вычет по расходам на  уплату процентов в полном объеме. В ином случае Вам вряд ли предоставят данный вычет в полном объеме.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ