карта

 

Здравствуйте!в июле 2012 г приобретаем с мужем жилье по общей совместной собственности. с июня ушла

Вопрос: Здравствуйте!в июле 2012 г приобретаем с мужем жилье по общей совместной собственности. с июня ушла в отпуск по беременности и родам, работала по срочному договору, поэтому выдали уведомление,что сразу после родов я уволена по прекращению срочного трудового договора.Зарплата по "белой" намного выше,чем у мужа. Каким образом можно получить мне налоговый вычет. А если муж подаст на налоговый вычет можно ли написать что с него например 1% ,а с меня 99%,а то и все 100%. На него можно оформить мои налоговые вычеты?

 

Ответ: Вы можете получить налоговый вычет за отработанную часть 2012 года (в котором будет приобретена квартира) по окончание 2012 года на основании декларации по форме 3-НДФЛ. Неиспользованный же остаток Вы сможете получить после того как выйдете из отпуска по беременности и родам и устроитесь на новую работу или получите иной облагаемый НДФЛ по ставке 13 % доход.

Если квартира оформлена в общую совместную собственность супругов, то супруги вправе распределить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры по своему усмотрению (50 % на 50%, 100 % и 0% или в любой иной пропорции), написав соответствующее заявление.

Таким образом при желании  любой из супругов при покупке квартиры в общую совместную собственность может получить налоговый вычет в полном объеме.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ