карта

 

Добрый день! В 2007 году мною был приобретен земельный участок(получено свидетельство о гос.регистра

Вопрос: Добрый день!В 2007 году мною был приобретен земельный участок(получено свидетельство о гос.регистрации права собственности).В 2009 году был зарегистрирован жилой дом на данном участке (получено свидетельство о гос.регистрации с правом регистрации проживания).Могу ли я подать в 2012 году пакет документов в налоговую для возмещения НДФЛ? Что будет являться базой для исчисления возмещаемой суммы, если из подтверждающих документов есть только договор купли продажи земельного участка от 2007 года.

 

Ответ: В соответствии со сложившейся практикой толкования налоговыми органами Налогового кодекса РФ представляется, что в описанной ситуации Вы вправе рассчитывать на получение налогового вычета только по расходам только на строительство дома, а получить налоговый вычет по расходам на покупку земельного участка Вы не сможете, т.к. соответствующее право было предоставлено налогоплательщикам значительно позднее совершения Вами покупки этого участка.

Вы сможете получить налоговый вычет только в размере документально подтвержденных расходов - соответственно если Вы не можете документально подтвердить расходы на строительство дома, то налоговый вычет Вам не предоставят.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ