карта

 

Осенью участвовал в конкурсе, выиграл комплект резины на автомобиль. При получении подписал акт, пот

Вопрос: Осенью участвовал в конкурсе, выиграл комплект резины на автомобиль. При получении подписал акт, потом когда переобувал резину, акт работники куда-то подевали, до сих пор не могу найти. В налоговой рекомендовали просто подать декларацию без каких-либо документов, а потом подать исправленную, когда найду акт или сделаю дубликат.Но я сомневаюсь, что у меня получится найти акт, также как и сделать дубликат, потому что в фирме-устроителе никто не хочет со мной говорить.Что мне делать?И еще вопрос: на этот выигрыш тоже действует налоговый вычет 4000р?

 

Ответ: Вам действительно лучше в настоящее время представить декларацию без подтверждающих документов, заполнив ее по памяти.

Вы также можете обратиться с письменным запросом в организацию для выдачи дубликата. На письменный запрос они обязаны хоть как-то прореагировать и ответить. После получения же дубликата от устроителя конкурса следует при необходимости подать уточненную декларацию.

Если Вы получили приз в розыгрыше, проводимом в целях рекламы товаров и услуг, то необходимо заплатить НДФЛ по ставке 35 % с размера выигрыша, превышающего 4000 руб. (необлагаемый доход). Если это был обычный конкурс, проведение которого не преследовало рекламных целей, то налог уплачивается по ставке 13 % со всей стоимости выигрыша (приза).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ