карта

 

Здравствуйте! в 2009г мы с мужем приобрели в долевую собственность квартиру стоимостью 1300000. С де

Вопрос: Здравствуйте! в 2009г мы с мужем приобрели в долевую собственность квартиру стоимостью 1300000. С декабря 2011 я ушла в декретный отпуск, с мая 2012 ухожу в отпуск по уходу за ребенком (не налогооблагаемы й доход). Как я буду получать имущественный вычет за 2012 и 2013? и нужно ли подавать декларации за 2012-13 годы когда не будет налогооблагаемых доходов?Данным налоговым вычетом воспользовалась только я, могу ли я получить полностью налоговый вычет если муж даст согласие на перераспределение налогового вычета? Сможет ли в дальнейшем муж воспользоваться имущнственным налоговым вычетом?

 

Ответ: Если у Вас не будет налогооблагаемых доходов, то получать в этот период времени налоговый вычет Вы не сможете. Соответственно и декларации 3-НДФЛ подавать за эти годы также не нужно. Неиспользованный остаток вычета Вы сможете получить после того, как у Вас появятся доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13 %.

Если квартира приобретена в долевую собственность, то Вы не можете получить налоговый вычет за долю вашего супруга (это допускается только в случае, если квартира оформлена в совместную собственность).

 

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ