карта

 

Здравствуйте! Мы приобрели квартиру в ипотеку в 2011 году. Сейчас хотим сделать возврат 13 %. Но на

Вопрос: Здравствуйте! Мы приобрели квартиру в ипотеку в 2011 году. Сейчас хотим сделать возврат 13 %. Но на двух чеках цифры и надписи расплылись(на них пролилась вода). Человек, который составляет нам декларацию говорит, что чеки не нужны. Достаточно лишь предоставить справку из банка, в котором брали кредит, об уплате основного долга и процентов за отчетный период(то есть за 2011год). Действительно ли это так? Можно ли чеки не предоставлять? И еще такой вопрос, каким образом влияет наличие детей при составлении декларации? За ранее огромное спасибо!!!!!)

 

Ответ: Если речь идет о чеках, подтверждающих расходы по оплате стоимости квартиры, то их необходимо будет представить.

Если же речь идет о чеках по уплате процентов по ипотечном кредиту, то как правило справки из банка о размере выплаченных процентов бывает достаточно, однако налоговый орган может затребовать (и нередко это делает) платежные документы (чеки) по уплате процентов, поэтому следует быть готовым к тому, что чеки возможно необходимо будет предоставить (хотя бы такие какие есть).

Наличие детей дает налогоплательщику право на получение стандартных налоговых вычетов "на детей" - их размер варьируется в зависимости от конкретной ситуации (например, в 2011 году от 1000 до 6000 руб. в месяц на ребенка до достижения предельного размера дохода за календарный год).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ