карта

 

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком (на тот момент) в 2008 году купили квартиру по договору до

Вопрос: Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком (на тот момент) в 2008 году купили квартиру по договору долевого участия покупали в долях 1/3 моя 2/3-его. В 2010г. Получили акт приема передачи. В мае 2011получили свидетельство о праве собственности, в июне 2011расписались. Сейчас оформляем налоговый вычет. На одном из сайтов я прочитала: «Лучше передать право получения налогового имущественного вычета по факту приобретения жилья одному супругу, чтобы сохранить за вторым возможность в будущем получить вычет по другой сделке. Важный момент: в заявлении не следует писать, что один супруг отказывается от получения вычета в пользу другого, так как ИФНС впоследствии посчитает такой отказ уже использованным правом» Возможно ли нам в нашей ситуации поступить таким образом? Или нам оформлять вычет согласно долям? Спасибо!

 

Ответ: Нет, Вы не можете распределить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры по своему усмотрению, так как квартира была приобретена в долевую собственность, а не в совместную собственность и к тому же еще до заключения Вами брака.

Таким образом Вам следует оформлять  вычет согласно долям и каждый из вас может получить налоговый вычет только  со своей доли квартиры.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ