карта

 

Купила в декабре 2007 года квартиру в строящемся доме по иптеке за 1820 тыс . продала в 2011 году за

Вопрос: Купила в декабре 2007 года квартиру в строящемся доме по иптеке за 1820 тыс . продала в 2011 году за эту же сумму 1820 тыс и тут же в 2011 году купила опять квартиру за 2350 тыс в стрящемся доме по ипотеке.Свидетельство собственности получу в 2013 году . Можно ли сейчас мне подать на имущественный вычет с 2 иллионов и процентов по кредиту . если нет ещё свидетельства собствеености . Или моё право сгорит, когда я подам сведения за первую квартиру . что не получила ни каких доходов

 

Ответ: В настоящее время Вы еще не вправе претендовать на получение налогового вычета по расходам на покупку новой квартиры - Вы сможете получить налоговый вычет только после передачи ее Вам по акту приема-передачи квартиры.

Следует отметить, что в настоящее время Вы при желании можете получить налоговый вычет по расходам на покупку первой квартиры (по всей видимости в меньшем размере чем он был бы по второй).

При этом право на получение налогового вычета при покупке или строительстве жилья не может "сгореть" пока Вы им не воспользуетесь.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ