карта

 

Добрый день!Планирую приобрести в 2012 году квартиру по договору долевого участия.Право собственност

Вопрос: Добрый день!Планирую приобрести в 2012 году квартиру по договору долевого участия.Право собственности получу не ранее 2014 года. На тот момент буду находиться на пенсии. Ежегодные декларации не заполняю, аоеннослужащая. Могу ли я получить налоговый вычет за доходы 2012, 2013 и 2014 года, т.к. расходы по приобретению квартиры будут в эти годы, и надо ли будет заполнять декларации за эти годы, брать справки 2-НДФЛ с места работы? Заранее благодарна.

 

Ответ: До тех пор пока у Вас не возникнет право на получение налогового вычета по расходам на покупку квартиры (при покупке по договору долевого участия оно возникает после передачи квартиры по акту приема-передачи) налоговый вычет Вы получить не сможете. 

По общему правилу налоговый вычет предоставляется за год, в котором возникло право на вычет, и последующие календарные годы.

При этом налоговое законодательство достаточно динамично меняется и в настоящее время невозможно однозначно ответить на вопрос о возможности получения Вами в 2014 году налогового вычета за предшествующие налоговые периоды.

Следует отметить, что действующее налоговое законодательство допускает возможность получения налогового вычета за предшествующие годы неработающими пенсионерами, однако не исключено внесение в него в течение 2-3 лет серьезных изменений.

 

 

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ