карта

 

Добрый день! Приобрела квартиру в 2008 году, в равных долях с сыном, за 990000руб.с привличением ипо

Вопрос: Добрый день! Приобрела квартиру в 2008 году, в равных долях с сыном, за 990000руб.с привличением ипотечного кредита в сумме 2000000руб. на благоустройство и капитальный ремонт, имеется расписка продавца на 990000 руб. Надо ли предоставлять чеки на приобретения строительных материалов. Или достаточно того, что указано в договоре купли-продаже: п.2.2 Согласно кредитного договора кредит предоставляется Покупателям в размере двух милл. руб. на приобретение квартиры в общую долевую соб-ть, а так же на её благоустройство и кап.ремонт. А так же вопрос про % за ипотечн. кредит.Можно ли и как получить вычет за % по ипотечному кредиту. Заранее спасибо.

 

Ответ: Налоговый вычет по расходам на ремонт и отделку предоставляется в соответствии с налоговым законодательством только при приобретении квартиры в строящемся доме. При этом для его получения необходимо предоставить документы, подтверждающие расходы на приобретение строительных материалов и проведение ремонтных работ (одной фразы в договоре о предоставлении кредита на ремонт недостаточно).

Что касается кредита, то при описанных условиях Вы сможете претендовать на налоговый вычет по расходам на уплату только части процентов по кредиту, пропорциональной части кредита, израсходованного на покупку квартиры. На вычет же по процентам с остальной же части кредита (на благоустройство и капитальный ремонт) Вы претендовать не можете.

Необходимо дополнительно отметить, что при приобретении квартиры на вторичном рынке налоговый вычет по расходам на ремонт квартиры не предоставляется.

 

 

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ