карта

 

Почти 2 года назад наша семья приобрела квартиру. Решили воспользоваться и вернуть налоговый вычет з

Вопрос: Почти 2 года назад наша семья приобрела квартиру.Решили воспользоваться и вернуть налоговый вычет за покупку квартиры.Квартира оформлена на всех 3х членов семьи в равных долях по 1/3 на каждого.

На тот момент ребенку было 2 года,я не работала и находилась в дикретном отпуске.

Налоговая сказала что выплатит только мужу,т.к он работает.

Этим правом может воспользоваться ребенок сейчас, с тем условием что в дальнейшем он не получит право на налоговый вычет.

1.Какие документы нужны для получения налог.вычета на ребенка?

2.И как будут расчитывать сумму? Он ведь не отчисляет налог.

3.На данный момент я не работаю. Т.е.не могу потребовать возврат на себя? По истечении 3х лет мне уже нельзя будет вернуть налог вычет? Только в след.раз смогу воспользоваться?( при покупке жилья).

 

Ответ: 1-2. Сам ребенок получить налоговый вычет не может, так как он не имеет облагаемых НДФЛ доходов и не производил расходы на покупку квартиры. Однако за долю ребенка можете получить налоговый вычет Вы или ваш муж.

3. Получить налоговый вычет в связи с покупкой доли квартиры можно по прошествии любого периода времени после ее приобретения, в случае если ранее Вы  правом на получении данного вычета не пользовались. Какие-либо сроки давности законодательством не установлены.

Соответственно Вы сможете реализовать свое право на получение налогового вычета после того, как выйдете на работу или получите какой-либо иной доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13 % (получите в дар имущество, выиграете в лотерею и т.д.).

 

  

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ