карта

 

Добрый день! Хотела бы узнать какие есть варианты получения имущественного налогового вычета? Слышал

Вопрос: Добрый день! Хотела бы узнать какие есть варианты получения имущественного налогового вычета? Слышала, что можно представить в налоговую справку 2 НДФЛ за предыдущие 3 года и тот налог, что с тебя высчитывали - тебе вернут. Так ли это? А если покупатель квартиры неработающий пенсионер, то в этом случае как возвращают имущественный налоговый вычет? Очень хочу узнать варианты получения и.н.в. Заранее благодарю.

 

Ответ: Существует два варианта получения налогового вычета по расходам на покупку квартиры:

- на основании декларации 3-НДФЛ;

- через работодателя на основании уведомления, выданного налоговым органом.

При получении вычета на основании декларации 3-НДФЛ все подтверждающие право на налоговый вычет документы вместе с декларацией подаются в налоговый орган по месту жительства (налоговый вычет можно получить за 3 года, предшествующих подаче декларации).

Для получения вычета на основании уведомления необходимо подать в налоговый орган документы, подтверждающие право на вычет, вместе с заявлением о выдаче уведомления. А после получения из налоговой уведомления передать его работодателю, который с месяца получения этого уведомления перестает удерживать НДФЛ.

Неработающие пенсионеры не могут получить налоговый вычет, если не имеют доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13 % (доходы от продажи имущества, негосударственные пенсии и т.д.).

 

  

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ