карта

 

Здравствуйте! Я приобрела 1 комн. квартиру за 1 млн 200 руб. в 2010 году. В 2011 году подала на выче

Вопрос: Здравствуйте! Я приобрела 1 комн. квартиру за 1 млн 200 руб. в 2010 году. В 2011 году подала на вычет. Хотела узнать, могу ли я получить всю сумму вычета 13% от суммы 1 млн200 руб в этом году или мне придется постоянно обращаться в налоговую и подавать по новой документы до тех пор пока не получу всю сумму? Благодарю за ответ.

 

Ответ: Размер предоставленного налогового вычета за определенный год не может превосходить сумму облагаемого НДФЛ дохода за этот календарный год.

Таким образом, единовременно всю сумму налогового вычета Вы сможете получить при подаче декларации за 2010 год только в случае, если ваш облагаемый НДФЛ доход за этот год равен или превосходит размер налогового вычета (1,2 млн. р. и более).

Если же ваш доход меньше размера налогового вычета, то неиспользованный остаток налогового вычета будет переходить на следующие налоговые периоды до полного использования налогового вычета (при это каждый год Вам необходимо будет обращаться в налоговый орган и подавать все необходимые документы).

 

  

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ