карта

 

Добрый день! Я бы хотела оформить налоговый вычет за обучение, но возникло множество вопросов, касат

Вопрос: Добрый день!

Я бы хотела оформить налоговый вычет за обучение, но возникло множество вопросов, касательно оформления документов, в частности:

1. могу ли я подать документы в налоговую служ бупо месту фактического пребывания, а не по месту прописки (постоянно зарегистрирована в г.Пенза, но живу, учусь и работаю, в Питере)или же мне необходимо ехать в Пензу для подачи документов?

2. Могу ли претендовать на выплаты, если работала официально только с января по октябрь, а оплачивала оба семестра. Тот факт, что я работала неполный календарный год может мне помешать получить выплату за ЦЕЛЫЙ год, т.е. оба семестра?
Заранее благодарна за Ваши комментарии.

 

Ответ: 1. Нет, не можете. Документы на получение налогового вычета необходимо подавать по месту жительства (постоянной регистрации). При этом декларацию и иные документы необязательно подавать лично - можно направить почтовым отправлением с описью вложения.

2. Тот факт, что Вы работали не весь год не может Вам помешать полностью получить налоговый вычет - главное, чтобы сумма облагаемого НДФЛ дохода была не меньше  суммы налогового вычета, на получение которого Вы рассчитываете.

 

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ