карта

 

Здравствуйте, слышала, что можно вернуть ндфл с своей заработной платы в счет крупной покупки(кварти

Вопрос: Здравствуйте, слышала, что можно вернуть ндфл с своей заработной платы в счет крупной покупки(квартира, машина). есть ли возможность перечислить ежемесячные удержанные налоги в счет кредита за кв или машину? за какой период можно перечислить удержанные налоги и какие нужны документы?

 

Ответ: В соответствии с действующим налоговым законодательством получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ можно только при приобретении жилья. В случае же покупки иного имущества налоговый вычет не предоставляется, а соответственно вернуть НДФЛ не представляется возможным.

При получении налогового вычета по расходам на покупку жилья уплаченные в бюджет в течение календарного года суммы НДФЛ возвращаются налоговым органом на счет налогоплательщика, после чего налогоплательщик может по своему усмотрению распоряжаться данными средствами (в том числе направить их на погашения кредита).

Список документов, необходимых для получения налогового вычета, можно посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта.

Возврат НДФЛ из бюджета можно осуществить за 3 года, предшествующие году подачи налоговой декларации (при наличии права на получение налогового вычета в данные годы).

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ