Если налоговая декларация является обязательной при наличии предмета дохода, то имущественный вычет или налоговый вычет стандартный, профессиональный или социальный можно получить только по желанию налогоплательщика. Создается патовая ситуация, когда государство вроде бы готово произвести возврат подоходного налога, по-прежнему заоблачно высокого в нашей стране, а для того, чтобы получить налоговый вычет при покупке квартиры, медицинских лекарств, рефинансировании кредитов, оплате медицинских услуг и т.п. налогоплательщику нужно знать не только о своих правах (которые, кстати, отнюдь не рекламируются), но и вовремя подать правильно оформленную НДФЛ.

С учетом того, что сама декларация 3 ндфл занимает порядка 24 листов, а получить возврат подоходного налога можно четко соблюдая порядок представления подтверждающих право на имущественный вычет (или иной налоговый вычет) документов, то подавляющее большинство даже знающих о своих налоговых правах граждан просто отказывается от льгот. Безусловно, выгода государства здесь очевидна, чего нельзя сказать о наших соотечественниках, продолжающих жить по «советскому» налогообложению в отношении льгот, и по новым законам в контексте своих обязанностей перед государством.

Компания «Жилищная перспектива» была создана для того, чтобы помочь жителям Санкт-Петербурга и других городов России разобраться в непростом отечественном налоговом законодательстве, обеспечить при необходимости грамотное составление формы 3 НДФЛ, в том числе с соблюдением порядка подачи документов на стандартный, социальный, профессиональный и имущественный налоговый вычет. Налоговый консультант компании прокурирует исчисления НДФЛ в соответствии с последними изменениями в законодательстве (Федеральные Законы от: 03.06.2009 № 120-ФЗ, 03.06.2009 № 117-ФЗ, 28.04.2009 № 67-ФЗ, 19.07.2009 № 202-ФЗ, 24.07.2009 № 213-ФЗ), определит необходимость составления формы 3 НДФЛ и возможность получить налоговый вычет при продаже или покупке квартиры, автомобиля, дорогих лекарственных препаратов и т.д.

Компания «Жилищная перспектива» обращает внимание жителей Санкт-Петербурга и других граждан нашей страны на то, что налоговая декларация обязательна для всех физических лиц России, имеющих облагаемые налогом доходы, и несвоевременная ее подача в фискальные налоговые органы может быть расценена, как уклонение от налогов, за что в законодательстве РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность. Однако верно определить статус доходов в контексте их налогообложения может далеко не каждый. Решить проблему поможет налоговый консультант компании, который может выехать к заказчику домой для оформления и подписания договора и декларации.

Столь же сложен в оформлении налоговый вычет при покупке или продаже имущества, в том числе ставшие доступными сегодня налоговый вычет при покупке квартиры, аренды недвижимого имущества. Компания «Жилищная перспектива» не только поможет оформить и подать документы на налоговый вычет при покупке или продаже имущества, социальный, стандартный или профессиональный налоговый вычет, но и обеспечит своим клиентам налоговое представительство при решении налоговых споров в судах разных инстанций.

Ценовая политика компании беспрецедентно лояльна в отношении своих сограждан, что обеспечило ей высокое реноме на рынке юридических и налоговых услуг Санкт-Петербурга. Консультирование россиян проводится как разово, так и в форме абонентского обслуживания, экономически целесообразного для жителей, имеющих ряд различных категорий доходов.