карта

 

Заявление на социальный налоговый вычет

Заявление на социальный налоговый вычет по НДФЛ является одним из документов, прилагаемых к налоговой декларации по НДФЛ, представляемой в налоговый орган в целях получения какого-либо из предусмотренных законодательством социальных налоговых вычетов.

Следует также учитывать, что заявление на социальный налоговый вычет по НДФЛ в связи с расходами на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование при определенных условиях может бать подано физическим лицом работодателю.

Заявление на получение социального налогового вычета  подается в налоговый орган или налоговому агенту (работодателю) в произвольной форме (какая-либо утвержденная компетентными органами форма отсутствует).

Данное заявление необходимо должно содержать следующую информацию: кому или куда подается заявление (налоговый орган, бухгалтерия  работодателя); данные заявителя;  информация о том на получение какого вычета, за какой период и в каком размере претендует налогоплательщик; дату подписания заявлении; подпись заявителя. При этом необходимо иметь в виду, что в зависимости от конкретной ситуации может существовать необходимость указания в заявлении на получение налогового вычета по НДФЛ дополнительной информации.

 

 

 задать вопрос  услуги связаться
 ЗАДАТЬ ВОПРОС
 УСЛУГИ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ
 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ