карта

 

В письме № 03-04-05/7-134 от 25 марта 2010 г. дает разъяснения по вопросу, с какого момента в целях предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц исчисляется срок владения собственностью: с даты смерти наследодателя и

В письме № 03-04-05/7-134 от 25 марта 2010 г. дает разъяснения по вопросу, с какого момента в целях предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц исчисляется срок владения собственностью: с даты смерти наследодателя или с даты регистрации права в регистрационной службе.

Минфин России отмечает, что статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Таким образом, у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследственное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты государственной регистрации этих прав.

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ