карта

 

В письме Минфина РФ №03-04-05/9-101 от 15.03.2010 года представлены следующие разъяснения:

В письме Минфина РФ №03-04-05/9-101 от 15.03.2010 года представлены следующие разъяснения:

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более установленного размера.

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не допускается.

Согласно содержанию постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П в случае, если родитель приобретает за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, он имеет право на получение имущественного налогового вычета в соответствии с фактически произведенными им расходами в пределах общего размера налогового вычета.

Поскольку имущественный налоговый вычет получает родитель, то ребенок, по мнению Минфина РФ, сохраняет право на получение имущественного налогового вычета.

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ