карта

 

В своем письме № 03-04-05-01/864 от 07.12.2009 г. Минфин России уточняет состав расходов, уменьшающих налогооблагаемые доходы при продаже автомобиля, приобретенного в Финляндии

 

В своем письме № 03-04-05-01/864 от 07.12.2009 г. Минфин России уточняет состав расходов, уменьшающих налогооблагаемые доходы при продаже автомобиля, приобретенного в Финляндии.

В соответствии с текстом письма, налогоплательщик вправе уменьшить сумму доходов, полученных от продажи автомобиля, находившегося у него в собственности, на сумму расходов по его приобретению.

К расходам, связанным с получением доходов от продажи автомобиля, относится, в частности, стоимость таможенного оформления автомобиля, приобретенного в иностранном государстве, а также суммы оплаты услуг банка по приему и перечислению таможенных платежей в соответствии с действующим законодательством.

При этом для уменьшения доходов, полученных от продажи автомобиля, на сумму расходов, связанных с обязательным страхованием автогражданской ответственности, оснований не имеется, так как данные расходы не относятся к расходам, связанным с получением доходов от продажи автомобиля.

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ