карта

 

В письме от 7 мая 2010 года № 03-04-05/10-257 Министерство Финансов Российской Федерации разъясняет вопрос обложения НДФЛ сумм, поученных в качестве компенсации рыночной стоимости земельного участка при изъятии его для государственных или муниципальных н

В письме от 7 мая 2010 года № 03-04-05/10-257 Министерство Финансов Российской Федерации разъясняет вопрос обложения НДФЛ сумм, поученных в качестве компенсации рыночной стоимости земельного участка при изъятии его для государственных или муниципальных нужд.

В письме отмечено, что согласно подпункту 1.1 пункта 1ст. 220 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере выкупной стоимости земельного участка и расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд.

Также Минфин России отмечает, что данная норма распространяется на правоотношения возникшие начиная с 1 января 2008 года. Таким образом, с 1 января 2008 года при изъятии у физического лица недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд ему предоставляется имущественный налоговый вычет в размере стоимости такого имущества.

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ