карта

 

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, я получила информационное письмо о необходимости заполнения 3н

Вопрос: Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, я получила информационное письмо о необходимости заполнения 3ндфл за 2012г и подаче её в налоговую, на основании того что мной в 2012 году была продана квартира, налоговым вычетом не воспользовалась, планирую получить его в другой момент, ведь он дается один раз. ( квартира была куплена в 2011г за 450 тысяч и продана за 500 тысяч в 2012). на данный момент я нахожусь в командировке, далеко от дома, письмо отдали супругу, домой вернусь только в мае, а в письме указано, что декларацию нужно предоставить до 30.04.13 иначе начислят 5% за каждый просроченный месяц. Как мне поступить? и сколько примерно я буду должна выплатить НДФЛ??? спасибо

 

Ответ: Вы можете во избежание наложения на Вас штрафных санкций представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ по почте, направив ее ценным письмом с описью вложения в срок до 30 апреля 2013 года.

Вы должны будете заплатить 13 % от суммы дохода от продажи квартиры, превышающего размер применяемых налоговых вычетов (вычеты "при продаже", а также при желании по расходам на покупку жилья).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ