карта

 

Доброе время суток! У меня такой вопрос. Я в 2013 году выхожу на пенсию, купила квартиру по ДДУ, дом

Вопрос: Доброе время суток! У меня такой вопрос. Я в 2013 году выхожу на пенсию, купила квартиру по ДДУ, дом обещают сдать в конце 2014 года. Сумму налогового вычета могла компенсировать за 3 года при теперешней зарплате.Если я уйду на пенсию в 2013 году смогу я получить налоговый вычет? Я что то слышала, что неработающим пенсионерам могут вычет одноразово выплатить за 2 предыдущих периода. Так ли это? Объясните пожалуйста более подробно.Спасибо.

 

Ответ: Неработающие пенсионеры вправе получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры за год, в котором у них возникло право на получение вычета (в вашем случае год, в котором Вам будет передана квартира по акту приема-передачи).

Неиспользованный же остаток вычета неработающий пенсионер вправе будет перенести на 3 предшествующих года.

Соответственно если квартиру Вам передадут в 2014 году, то Вы сможете получить налоговый вычет за 2014 год при наличии налогооблагаемых доходов, а неиспользованный остаток вычета сможете перенести на 2013, 2012 и 2011 годы и получить за эти годы также налоговый вычет.

На сайте размещено достаточно много разнообразной информации по данному вопросу и воспользовавшись "Поиском по сайту" Вы сможете найти  дополнительную информацию.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ