карта

 

Здраствуйте подскажите пожалуйста.мы с мужем покупаем дом за 2500000 руб,как нам правильней оформить

Вопрос: Здраствуйте подскажите пожалуйста.мы с мужем покупаем дом за 2500000 руб,как нам правильней оформить договор о покупке дома,говорят есть варианты как покупка дома на две части или покупка дома совмествная.И в каком случае будет выгодей возврат нолога с покупки.Спасибо.

 

Ответ: Есть три варианта оформления дома в собственность: в собственность одного из супругов, в общую долевую собственность или в общую совместную собственность супругов.

С точки зрения получения налогового вычета ситуации такова:

- при оформлении дома на одного из супругов налоговый вычет может в полном объеме получить супруг, в собственность которого оформлен дом, либо супруги при желании могут распределить вычет между собой по своему усмотрению,

- при приобретении дома в общую долевую собственность каждый супруг может получить налоговый вычет исключительно со своей доли (пропорционально ей) в праве собственности на дом,

- при покупке квартиры в общую совместную собственность супругов супруги вправе по своему усмотрению распределить между собой налоговый вычет.

При этом ответ на вопрос о том какой вариант оформления покупаемого дома в собственность  является наиболее приемлемым зависит, как правило,  от множества различных факторов, как связанных (например уровень дохода супругов и т.д.) так и не связанных с получением налоговых вычетов (условия кредитов. ограничения и т.д.).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ