карта

 

МЫ с мужем приобрели квартиру в общую долевую собственность (по 1/2) в ипотеку. В Кредитном договоре

Вопрос: МЫ с мужем приобрели квартиру в общую долевую собственность (по 1/2) в ипотеку. В Кредитном договоре являемся созаемщиками, но справку об уплате процентов в банке выдают на имя мужа, мотивируя тем, что в договоре он записан первым.На основании этой справки налоговая отказала мне в возврате имущественного налогового вычета на сумму процентов по кредиту. Правомерно ли это? Муж официально нигде не работает и имущественным вычетом воспользоваться не может.

 

Ответ: Нет, отказ налогового органа в предоставлении Вам налогового вычета в описанной ситуации является неправомерным. И данное решение Вы вправе обжаловать в установленном порядке (начальнику инспекции, в вышестоящий налоговый орган или в суд).

При этом во избежание дальнейших споров с налоговой Вы можете направить в банк письменный запрос о выдаче справки об уплате процентов по кредиту, в которой будет указано ваше имя, либо имя обоих заемщиков по кредиту (т.е. Вас и вашего мужа) - законных оснований для отказа в выдаче подобной справки у банка также нет.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ