карта

 

в 2007 г. купили зем. участок с домом. Подали на налоговый вычет. отказали, т.к. в договоре купли-пр

Вопрос: в 2007 г. купили зем. участок с домом. Подали на налоговый вычет. отказали, т.к. в договоре купли-продажи была одна сумма за дом и за зем. уч. вместе.Отдельно стоимости дома не было.в 2011 г. сделали реконструкцию дома, есть разрешение на реконструкцию и новое свидетельство собственности на дом. Могут ли мне сделать имущественный налоговый вычет, если мы предоставим чеки на стройматериалы, которые пошли на реконструкцию.

 

Ответ: Ситуация неоднозначная, но по всей видимости если в результате реконструкции дома образовался новый объект недвижимости (большая площадь, новый кадастровый номер и т.д.), то Вы по общему правилу будете вправе будет получить налоговый вычет по расходам на постройку (достройку). В ином же случае это скорее всего будет расцениваться как "ремонт" и налоговый вычет не предоставят.

При этом Вы можете обжаловать решение налогового органа об отказе в предоставлении Вам вычета по расходам на покупку дома, т.к. оно выглядит достаточно спорным ввиду того что расходы на покупку были произведены.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ