карта

 

С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на

Вопрос: С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на покупку (строительство, отделку) жилья в пределах 2 000 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 000 000 руб.). Я могу получить имущественный налоговый вычет за ремонт квартиры если ранее я получала имущественный налоговый вычет на покупку дома? А муж или дочь может получить имущественный налоговый вычет на ремонт квартиры, ранее он не пользовался налоговым имущественным вычетом если чеки и договора оформлены на меня.

 

Ответ: Нет, Вы получить налоговый вычет на ремонт квартиры не можете, так как налоговый вычет по расходам на ремонт можно получить только совместно с вычетом по расходам на покупку объекта жилой недвижимости на ремонт которой потрачены средства.  

Ваш муж если квартира была приобретена в браке может получить налоговый вычет по расходам на покупку этой квартиры и ее ремонт (если квартира покупалась по договору инвестирования), ваша дочь же не вправе претендовать на получение вычета, так как она не является собственником квартиры.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ