карта

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я училась в Автошколе ДОСААФ РОССИИ в 2012 году заплатила 30000 т.

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я училась в Автошколе ДОСААФ РОССИИ в 2012 году заплатила 30000 т.р. (имеется 2 чека по 15000 т.р.), еще не закончила обучение., что нужно для того чтобы получить нал.вычит (какие документы), и смогу ли я получить вычит на покупку квартиры в будущем, сколько раз я могу воспользоваться вычитом, и при каких условиях???, Спасибо!

 

Ответ: Если Вы оплатили свое обучение в автошколе, то Вы вправе претендовать на получение налогового вычета по расходам на свое обучение.

Для получения налогового вычета необходимы договор на обучение, документы, подтверждающие расходы, лицензия или иной документ автошколы, подтверждающий статус образовательного учреждения, а также справки 2-НДФЛ, паспорт, свидетельство ИНН. В зависимости от обстоятельств могут понадобиться также и иные документы.

Если Вы получите вычет по расходам на обучение, то в дальнейшем сможете получить и налоговый вычет при покупке квартиры.

Налоговый вычет по расходам на покупку или строительство жилья можно получить только один раз, все же остальные вычеты можно получать неограниченное число раз.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ