карта

 

Добрый день народ, у меня с дочерью квартира в равных долях (дочь несовершеннолетняя) квартира менее

Вопрос: Добрый день народ, у меня с дочерью квартира в равных долях (дочь несовершеннолетняя) квартира менее 3х лет в собственности, хочу продать и купить другую дешевле. Наша квартира продаётся за 1700тр., хочу купить за 1500тр. равная по метражу и прочее, скажите за сэкономленные 200тр. налог 13% надо платить?1млн.р. считается с человека или в общем с продажи квартиры???

 

Ответ: Необходимо платить налог не с сэкономленных денег, а суммы дохода о продажи квартиры, превышающей размер подлежащих применению налоговых вычетов.

Можно либо воспользоваться вычетом "при продаже", максимальная сумма которого на один объект составляет 1 млн. руб. (независимо от числа продавцов), либо уменьшить доходы от продажи на расходы по покупкепроданной квартиры. Существует также возможность применения в отношении дохода от продажи квартиры вычета по расходам на покупку квартиры.

В общем необходимость уплаты налога зависит от подробностей ситуации и размера налоговых вычетов, на которые Вы сможете претендовать - НДФЛ платиться с разницы между суммой дохода от продажи и суммой налоговых вычетов.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ