карта

 

Здравствуйте. Мы продали квартиру, бывшую в собственности более 3 лет (как знаю, ее не надо указыват

Вопрос: Здравствуйте. Мы продали квартиру, бывшую в собственности более 3 лет (как знаю, ее не надо указывать в декларации). После приобрели 2 квартиры стоимостью 2.150.000 и 2.070.000. Через пол года одну из квартир снова продали за 2.000.000 и расширились за 3.100.000. Все сделки были произведены в 2012 году. Хотим получить налоговый вычет с покупки жилья за 2.150.000 и только эту квартиру указать в декларации. Предъявит ли нам налоговая претензии по поводу сделок купли - продажи по второй квартире? Ведь фактически она была в собственности только пол года, но с другой стороны, с ее продажи мы не получили никакого дохода, и на полученные деньги сразу же приобрели другое жильё. Должны ли мы платить налог по данной квартире? Спасибо

 

Ответ: Если Вы продали квартиру, находившуюся в вашей собственности менее 3 лет, дешевле чем купили и у Вас есть в наличии документы, подтверждающие расходы по ее покупке, то Вы вправе уменьшить облагаемый налогом доход от продажи квартиры на расходы по ее покупке и таким образом обязанность уплаты НДФЛ у Вас не возникнет.  

При этом следует отметить, что обязательно необходимо отразить в декларации доход от продажи квартиры и использование в его отношении налогового вычета (уменьшение доходов на расходы).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ