карта

 

В 2010г мы с мужем купили двухкомнатную квартиру.Приобретение этой квартиры было возможно только пок

Вопрос: В 2010г мы с мужем купили двухкомнатную квартиру.Приобретение этой квартиры было возможно только покупкой 2 комнат , т.к. владельцами этой квартиры и комнат , находящихся в ней, были разные физические лица. Итого мы на руки получили 4 свидетельства о регистрации права собственности, т.е. по ½ доли на каждую комнату и каждого из нас.Мы объединили эти комнаты в одну общую квартиру.Это заняло продолжительное время и только в апреле 2011г мы стали владельцами одной целой квартиры , с собственностью ½. Т.е у нас на руках 2 свидетельства на собственность квартиры.Налоговая отказывает нам в использовании имущ. вычета сразу на половину стоимости квартиры, говорит что мы можем использовать только один объект , т.е. одну комнату. Предлагает искать судебную практику в нашу пользу. Есть ли такая судебная практика?

 

Ответ: Отказы в получении вычета по всему объекту в подобной ситуации являются распространенным явлением. Поэтому свою позицию Вам  по всей видимости при наличии такого делания придется отстаивать в судебном порядке.

При этом в нашем распоряжении отсутствует судебная практика по данному вопросу. Вследствие этого также не представляется возможным сделать какие-либо определенные выводы о судебных перспективах подобного судебного разбирательства.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ