карта

 

Добрый день! 1. Стоимость приобретенной квартиры 1 990 000 руб. из них 1 390 000 руб собственные сре

Вопрос: Добрый день! 1. Стоимость приобретенной квартиры 1 990 000 руб.из них 1 390 000 руб собственные средства 600 000 руб ипотека, полностью погашена (вкл. 374 000 руб сертификатом "Молодая Семья") Возвращаю налог 2 года (сумма полученного вычета из бюджета 100 000 руб) Вопросы: 1.Заказывать справку из Банка о уплаченной сумме основного долга, если вычет недополучила от уплаченной суммы собственных средств? 2. Сертификат (375 т.руб) с него можно вернуть подоходный налог? 3. Можно подать одну декларацию на получение подоходного налога с дорогостоящего лечения и с квартиры? 4. Правильно я дроблю уплаченные суммы, чтобы понимать какие подтверждающие документы необходимы в налоговой? Прошу Вас, по возможности, ответить по пунктам. Заранее благодарю

 

Ответ: 1. Для целей получения вычета справка об уплаченной сумме основного долга не имеет значения, так как если квартира куплена за счет собственных и кредитных средств, то вычет можно получить со всей суммы (собственные средства + кредитные средства). Имеет смысл заказывать только справки об уплаченных процентах (можно это сделать уже после использования основного выечта). 

2. ответ зависит от того что это за сертификат  - при этом следует учитывать, что в сумме субсидий и т.п. налоговый вычет не предоставляется.

3. Да можно (все данные за год должны отражаться в одной декларации).

4. Для получения ответа Вам следует более четко сформулировать вопрос. При этом список подтверждающих документов не зависит от сумм и их дробления.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ