карта

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, правомерно ли удержание НДФЛ из разницы сумм,уплаченной мной из

Вопрос: Добрый день, подскажите пожалуйста, правомерно ли удержание НДФЛ из разницы сумм,уплаченной мной из суммы выданного кредита на его страхование и суммы, возвращённой мне при расторжении этого договора страхования? Ведь при выплате мне кредита банк удержал из общей суммы стаховку.Получается я за эту сумму уже плачу проценты банку, а при возврате с меня хотят ещё и НДФЛ удержать.Цифрами выглядит так: 738000-кредит, 53000-страховка,685000-на руки кредит,50000-возврат при рассторжении стахования,а с неё хотят удержать НДФЛ. Заранее спасибо.

 

Ответ: Приведенная информация не является полной и однозначный ответ дать на основании приведенных данных не представляется возможным. Окончательное заключение в подобной ситуации можно дать только на основании анализа документов. Вам также следует уточнить на каком основании с Вам хотят удержать НДФЛ.

Необходимо отметить, что проценты банку Вы платите именно по кредиту (т.к. он выдан на всю сумму), с суммы же страховки Вы процентов не платите (по всей видимости Вы как бы внесли свои средства на страховку).

При этом если при расторжении договора страхования Вам возвращают страховую премию, то удержание с нее НДФЛ выглядит достаточно странно, так как доход Вы не получаете - Вам возвращаются ранее уплаченные средства.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ