карта

 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я получил наследство от своих бабушки и дедушки квартиру. Данную к

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я получил наследство от своих бабушки и дедушки квартиру. Данную квартиру продал и не получая денежных средств на руки купил другую квартиру и оформил её на своих несовершеннолетних детей. Квартира была продана за 3150000 руб., а куплена за 3250000 рублей. Могу ли Я получить налоговый вычет за покупку квартиры и от какой суммы.

 

Ответ: Да, в описанной ситуации Вы вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение квартиры своим несовершеннолетним детям, если в документах на покупку квартиры указано, что она приобретается Вами и за ваш счет.

При покупке квартиры за 3,25 млн. рублей налоговый вычет можно получить в размере 2 млн. руб. (максимальная на настоящий момент сумма данного налогового вычета).

Следует также отметить, что если проданная квартира была в вашей собственности менее 3 лет, то доходы от ее продажи облагаются НДФЛ (НДФЛ платится с суммы дохода, превышающей размер подлежащих применению налоговых вычетов).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ