карта

 

Добрый день! Являюсь Вашим клиентом по налоговому вычету на покупку квартиры. К очередному вычету

Вопрос: Добрый день!
Являюсь Вашим клиентом по налоговому вычету на покупку квартиры.
К очередному вычету за квартиру, хотел бы добавить вычет за лечение, т.к. в 2012 имел затраты на лечение двух видов + лекарства:
1. Стоматология (брекет система) 105 000 рублей 2. Неврология 29 190 руб 3. Лекарства 16 320 руб
При подготовке документов у меня возникли следующие вопросы:
1. В законе оговорена макс. сумма за лечение 120 000 руб. Касается ли она всех видов лечения за год или же каждого конкретного комплекса мероприятий? Другими словами, могу ли я рассчитывать мои затраты исходя из принципа 120 000 рублей стоматология и 120 000 рублей неврология 2. Если закон определяет макс. сумму затрат на ВСЕ виды лечения как 120 000 рублей, могу ли я излишек перенести на сл. год?3. Каким образом подаются документы по лекарствам? У меня есть рецепты врача и чеки. Отдельный вопрос касательно лекарств в чеке, которые не прописаны врачом и не имеют прямого отношения к неврологии, например, лекарства от кашля и т.д.
Спасибо!
Станислав

 

Ответ: 1. Налоговое законодательство отличает налоговый вычет по расходам на дорогостоящее лечение, который предоставляется в размере произведенных расходов независимо от их суммы (законодательством установлен перечень дорогостоящих видов лечения), и налоговый вычет на "обычное" лечение и приобретение медикаментов, максимальная сумма которого составляет 120 тыс. рублей.  Вам необходимо будет обратиться в лечебное учреждение за справкой об оплате медицинских услуг установленного образца, которую необходимо будет представить в налоговые органы для получения социального вычета по расходам на лечение, - в ней будет указано дорогостоящее лечение или "обычное".

2. Излишки расходов на лечение, которые нельзя заявить к вычету в соответствии с налоговым законодательством, на последующие годы не переносятся.

3. Для того, чтобы получить налоговый вычет по расходам на покупку лекарств необходимо представить рецептурные бланки установленной формы и чеки, подтверждающие расходы на покупку лекарств. По расходам на лекарства, которые не были назначены врачом, налоговый вычет получить нельзя.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ