карта

 

У меня вопрос следующего характера, помогите мне пожалуйста точно разобраться и дайте консультацию к

Вопрос: У меня вопрос следующего характера, помогите мне пожалуйста точно разобраться и дайте консультацию как лучше всего сделать, чтоб не было лишних вопросов ко мне со стороны налоговой. Мне в 2005 году купили квартиру, я тогда был студентом, естественно своих средств у меня не было тогда, купили мне родители, но квартира оформлена по всем правилам и официально на меня. Я работаю с 2009года,и естественно уплачиваю НДФЛ. Имею ли я право вернуть данный налоговый вычет и получить сумму которая полагается? Если да, то скажите как лучше и грамотно юридически мне это сделать, чтоб налоговая не смогла найти никаких придирок, вы сами понимаете они выплату осуществляют с неохотой. И как рассчитывается данная сумма вычета?

 

Ответ: Если квартира приобретена в 2005 году и согласно документам куплена на ваши средства и оформлена на ваше имя, то каких-либо проблем с получением налогового вычета у Вас возникнуть не должно. Источник средств для приобретения квартиры при заявлении налогового вычета налоговые органы не проверяют.

Вы в указанной ситуации вправе получить налоговый вычет сразу за 2009, 2010 и 2011 годы.

Для этого Вам следует представить в налоговый орган по месту жительства декларации 3-НДФЛ за соответствующие годы с приложением всех необходимых документов.

Налоговый вычет Вы сможете получить в сумме произведенных на покупку квартиры расходов, но не более 1 млн. рублей (максимальный размер налогового вычета в 2005 году, в котором была куплена квартира).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ