карта

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста надо ли платить какиенибудь налоги в моей ситуации. Я продала кв

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста надо ли платить какиенибудь налоги в моей ситуации. Я продала квартиру (приватизация менее 3х лет)за 2,4миллиона рублей, а потом купила другую дороже за 2,6миллиона рублей.

 

Ответ: В описанной ситуации Вы вправе воспользоваться в отношении доходов от продажи квартиры налоговым вычетом при продаже в размере 1 млн. рублей.

В отношении же остальной суммы дохода от продажи квартиры (1,4 млн. руб.) Вы в случае если купили новую квартиру в том же году, в котором продажи старую, вправе зачетом использовать налоговый вычет по расходам на покупку квартиры. В этом случае обязанность уплаты НДФЛ у Вас не возникнет. Если же Вы по каким-либо причинам не можете воспользоваться вычетом при покупке квартиры (ранее уже пользовались, покупка была на год позднее продажи т.д.), то необходимо будет уплатить НДФЛ с 1,4 млн. рублей.

При этом независимо от наличия обязанности по уплате НДФЛ Вам необходимо будет по окончание календарного года представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ, в которой будет отражен полученный доход и использование налогового вычета.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ