карта

 

Доброго времени суток! В июле 2012 г. мы купили квартиру за 4350 тыс.руб., а в договоре купли продаж

Вопрос: Доброго времени суток! В июле 2012 г. мы купили квартиру за 4350 тыс.руб., а в договоре купли продажи по просьбе продавца указали сумму 1 млн., поскольку квартира была в собственности менее 3-х лет. Собственность оформлена пополам на супругу и ее маму. Супруга у меня работает, ее мама - работающий пенсионер. Все расписки продавца в получении оставшейся части суммы в наличии имеются. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на возвращение налогового вычета в этом случае и если да, то за какие годы подавать декларацию? Только за 2012-й или и за предыдущие тоже? Спасибо!

 

Ответ: В описанной ситуации ваша супруга и ее мама вправе будут получить налоговый вычет за 2012 год (за предшествующие календарные годы при указанных условиях налоговый вычет получить нельзя).

При этом налоговый вычет они смогут получить только в размере стоимости квартиры, указанной в договоре, т.е. 1 млн. рублей - данный вычет будет распределен между ними в соответствии с долями в праве собственности на квартиру, т.е. каждая из них сможет получить вычет в размер 500 тыс. рублей.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ