карта

 

Здравствуйте! Собираюсь покупать квартиру через ипотеку стоимостью 2450000 рублей. Планирую внести н

Вопрос: Здравствуйте!Собираюсь покупать квартиру через ипотеку стоимостью 2450000 рублей. Планирую внести наличными в качестве первого взноса 2000000 рублей. В какой срок мне вернут вычет при моей зарплате на руки 32016р. (без налогооблажения - 36800р.)? Если жена пойдёт созаёмщиком, а значит будет собственником, то могу ли я иметь право на вычет с 2000000 рублей или только с половины этой суммы? Может ли жена отказаться от вычета в мою пользу?

 

Ответ: При указанном уровне зарплаты Вы сможете полностью получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры в размер 2 млн. руб. в  течение 5 лет.

Длительность же получения вычета по расходам на уплату процентов по ипотеке будет больше, так как данный вычет получается по мере уплаты процентов по ипотеке.

Если квартира будет оформлена в совместную собственность (или даже полностью в собственность вашей жены), то Вы, как супруги, вправе будете распределить налоговый вычет по своему усмотрению, т.е. при желании Вы сможете получить вычет с 2 млн. рублей.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ